ПОЭЗИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА: Е. А. БАРАТЫНСКИЙ

2 марта Бурибаевская сельская модельная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан пригласила своих пользователей на библиорандеву «ПОЭЗИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА: Е. А. БАРАТЫНСКИЙ».

В течение дня сотрудники библиотеки знакомили пользователей с книжной выставкой «Поэт мысли». Главный библиотекарь Билалова Лилия Габбасовна провела обзор книг, представленных на выставке. Читатели с интересом просматривали современные и раритетные издания сборников Баратынского, воспоминания современников о поэте. Желающие приняли участие в флешмобе «Читаем Евгения Баратынского».

Евгений Абрамович Баратынский (Боратынский) – талантливейший поэт и переводчик, один из самых значительных поэтов пушкинской эпохи, золотого века русской литературы, крупнейший творец русского романтизма, интерес к творчеству которого в последнее время, действительно, значительно возрос. Его неподражаемая лирика снова находит отклик в сердцах современного читателя.