100 лучших книг по башкирской истории

Уважаемые пользователи общедоступных библиотек! Национальная библиотека имени Ахмет – Заки Валиди Республики Башкортостан подготовила перечень 100 лучших книг по башкирской истории.

Акция посвящается Году башкирской истории, объявленного Всемирным курултаем (конгрессом) башкир в 2021 году.

Список книг составлен на основе опроса читателей, объявленного библиотекой в конце января 2021 года. На рассмотрение принимались предложения произведений разных авторов, изданные на башкирском и русском языках.

Данная инициатива реализуется в целях привлечения внимания общества к башкирской истории и роли башкир в российском и мировом историческом процессе.