Интерактивная  межрегиональная онлайн – викторина «Экспедиции ХХ века», посвященная Дню Арктики

26 февраля центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского  района приняла  участие в интерактивной межрегиональной онлайн – викторине «Экспедиции ХХ века», посвященной Дню Арктики. Организатором  межрегиональной онлайн – викторины является  Региональный центр  Президентской библиотеки (РЦПБ) в Республике Коми. Игра разработана на основе фондов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Участниками викторины стала команда «Искра» в составе: Нигматуллина Мурадыма, студента I курса Акъярского горного колледжа им. И.Тасимова (капитан команды); Такаловой Дины, студентки  III курса  Акъярского горного колледжа им. И.Тасимова; Абдрахманова Данила и  Такалова Камила, обучающихся 8  класса МАОУ СОШ села Акъяр, Нигматуллина Урала, обучающегося 7 класса  Башкирского лицея интерната  №3 г.Стерлитамак.

В викторине приняли участие 10 команд из различных регионов России, из Республики Башкортостан участвовали команды из Хайбуллинского и Бижбулякского районов.

Участникам межрегиональной онлайн – викторины «Экспедиции ХХ века» были предложены вопросы о холодной Арктике, об истории освоения, об отважных исследователях и полярных путешественниках и  экспедициях.