Видеоурок “Великая Отечественная война глазами участника через его тетрадь с воспоминаниями”

#министерствокультуры #великаяотечественнаявойна #деньпамятиискорби #22июня #памятьмузеиРБ
Хайбуллинский историко-краеведческий музей в рамках Республиканской мемориальной интернет-акции «Память. Музеи», посвящённой Дню памяти и скорби, представляет видеоурок “Великая Отечественная война глазами участника через его тетрадь с воспоминаниями”.
На видеоуроке методист по музейно-образовательной деятельности Каипова Гульшат Сафаргалеевна знакомит с содержанием тетради с воспоминаниями уроженца д.Уразбаево Хайбуллинского района, ветерана войны Кунусбаева Кутлугафара Фазылгафаровича, кавалера ордена Славы II и двух III степеней, где хронологически подробно описываются боевой путь простого солдата, боевые действия, которые раскрывают историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Также на уроке демонстрировались фотографии и документы Кунусбаева К.Ф. из фонда музея.