Каждый год 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности.

Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи. В этом году в День семьи, любви и верности музеи принимают на своих площадках одиночных посетителей и посетителей пришедших семьями, для которых будут проведены экскурсии по музейным экспозициям. Также семейный праздник пройдёт и в онлайн-формате. Все мероприятия в этот день будут объединены в Республиканскую музейную акцию «День семьи, любви и верности в музеях!» — «Музейҙарҙа Ғаилә, мөхәббәт һәм тоғролоҡ көнө!»
В рамках этой акции по теме «Өй йылыһы» -“Тепло дома” наш музей представляет видеоролик мастер-класса по изготовлению предмета декоративно-прикладного искусства башкирского народа – лоскутной стеганной подстилки, проведенный методистом по музейно- образовательной деятельности Гульшат Сафаргалеевной Каиповой.
#деньсемьивмузеяхРБ
#культурныймирбашкортостана #музеибашкортостана #башкортостан2020#хайбуллинскийрайон #музейакъяр #хайбуллинскийикм