«Тыуған илем – гүзәл ерем», «Нас покоряет красота родного края»

12 июня – День России, один из главных государственных праздников. Он объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В честь праздника центральной районной библиотекой МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан проведена сетевая акция, посвященная Дню России «Тыуған илем – гүзәл ерем», «Нас покоряет красота родного края».

Участники под хэштегами #ТыуғанИлемГүзәлЕрем #НасПокоряетКрасотаРодногоКрая публиковали фото  самых любимых мест России в социальной сети Вконтакте, на которых запечатлены красоты родного края.

Сорок два участника акции с помощью фотографии выявили наиболее интересные и красивые места природы родного края: природа Республики Башкортостан: хребет Шайтан Тау между деревнями Галиахметово и Урузбаево Хайбуллинского района, природы Янаульского, Мелеузовского, Зилаирского, Абзелиловского, Кармаскалинского, Кугарчинского, Аургазинского, Учалинского, Зианчуринского, Салаватского, Мечетлинского районов, водопад «Гадельша» Баймакского района, окрестности села Малоустьикинское Мечетлинского района Республики Башкортостан Каменная гора с выложенной из камней надписью «Миру – мир!», река Ик.

Также в акции приняли работы участников и из других регионов России:  Сахалинскаой области, из города Казань Республики Татарстан, Камско – Устьинский район.

Благодарим всех участников за активность, за участие всем  будут высланы электронные сертификаты.