Дорогие друзья!

Завершено зрительское голосование в социальной сети ВК за конкурсантов районного телевизионного поэтического конкурса «РУХ ЯҘЫУЫ», посвященного 100 – летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима, среди сельских поселений муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

Напомним, что старт конкурсу был дан 17 мая 2019 года. Целью конкурса является: популяризация жизни и творчества Мустая Карима, раскрытие всесторонне богатого и духовного мира великого поэта, писателя, публициста, философа и мыслителя; привитие любви и уважения к родной литературе, культурному наследию Башкортостана, воспитание чувства патриотизма и гордости за литературное наследие башкирского народа.

С 15 ноября по 25 ноября текущего года в социальной сети ВКонтакте было объявлено голосование. В результате голосования в полуфинал из 30 семейных дуэтов прошли 14 семейных дуэтов-конкурсантов, набравшие наибольшее количество голосов:

1. Баймурзины Риф и Алия – 1022;
  2. Нигматуллины Зульфира и Урал – 983;
  3. Байчурины Айгуль и Айсылу – 701;
  4. Давлеткулова Рамзия и Гиляжева Ильгина – 594;
  5. Кускильдины Райса и Дина – 541;
  6. Билаловы Айгузель и Амина – 488;
  7. Байгужины Ляля и Янгузель – 441;
  8. Юнусовы Фардия и Алтынай – 428;
  9. Кидрасова Назифа и Чипшева Амина – 378;
  10. Таймасовы Файруза и Назира – 354;
  11. Раимовы Юлдаш и Фаузина – 346;
  12. Бикбовы Линиза и Гульмира – 308;
  13. Илимбетовы Рита и Айсылу – 275;
  14. Мамбетовы Василя и Илюза – 254;

Финал поэтического конкурса «Рух яҙыуы» состоится 13 декабря в 19.00 ч. на сцене Районного дома культуры с. Акъяр.

Скрины рейтинга победителей прилагаются.

Всем участникам конкурса желаем успехов!