Акция «Трезво жить здорово»

11 сентября сотрудники центральной районной библиотеки в центре с. Акъяр активно включились к акции «Трезво жить здорово», посвященной  Всероссийскому дню трезвости.

Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности.

Сотрудники центральной районной библиотеки для прохожих провели     информационно-конкурсную программу  «В трезвости – сила», вручили информационные буклеты «Алкоголь и его влияние на человека».

Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.