Муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район

Спроси библиографа

Центральная районная библиотека Центральная районная детская модельная библиотека Instagram Одноклассники

«Бөйөк ил ул- Китапхана» – «Твое величество-Библиотека»

27 мая в Общероссийский день библиотек в Районном доме культуры с. Акъяр прошло праздничное мероприятие «Бөйөк ил ул- Китапхана» – «Твое величество-Библиотека», направленное на повышение имиджа и роли общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района в обществе.

Много добрых, тёплых пожеланий было сказано в этот майский день в адрес библиотекарей и ветеранов профессии в поздравительной речи начальника МКУ «Управление культуры» МР Хайбулинский район Ларисы Рашитовны Мамбетовой.

В информационном докладе директора библиотечной системы района Аксаны Халимовны Сынбулатовой была отражена практически вся профессиональная и общественная деятельность учреждения за последние два года.

Слова поздравления в адрес коллег позвучали и от председателя Хайбуллинской районной организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры Гульшат Ахтямовны Кадыровой, бывшего директора Хайбуллинской ЦБС Зайтуны Галимьяновны Аскаровой.

Традиционно лучшие из лучших за добросовестный труд и в связи с Общероссийским днем библиотек были удостоены Почетных грамот и Благодарственных писем:

Благодарственные письма Администрации МР Хайбуллинский район вручены Зилии Абдрахмановой, библиотекарю отдела обслуживания центральной районной библиотеки; Резеде Кульсинбаевой, библиотекарю Байгускаровской сельской библиотеки.

Почетные грамоты МКУ «Управление культуры» МР Хайбуллинский район: Расима Акилова, библиотекарь Абубакировской сельской модельной библиотеки; Халида Аслаева, библиотекарь Валитовской сельской библиотеки; Луиза Нураева, уборщик служебных помещений центральной районной библиотеки.

Семь сотрудников сельских библиотек награждены грамотами МАУ ЦБС Хайбуллинского района.

За активную жизненную позицию Почетные грамоты районного комитета профсоюзов работников культуры получили: Татьяна Данилова, библиотекарь Федоровской сельской библиотеки и Лилия Кускильдина, библиотекарь Садовской сельской библиотеки.

Музыкальные поздравления для библиотечного сообщества района в этот день подарили сотрудники МБУК РДК. Завершился праздник за праздничным чаепитием, за которым были   воспоминания, множество красивых слов в адрес друг-друга, поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов.

Информация: методико-библиографический отдел центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района

Фото: Гульнара Сынгизова, заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки