Познавательный час ко Дню космонавтики «Космические виражи»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

11 апреля для воспитанников детского сада «Шатлык» села Акъяр (старшая группа Любознайки, воспитатель Маликова Л. М) сотрудник центральной районной детской модельной библиотеки провела познавательный час «Космические виражи». Библиотекарь Сания Галина рассказала об активном покорении космоса советскими космонавтами. Особое внимание Сания Зиевна уделила рассказу о первом  космонавте – Юрии Гагарине. Так же о космической системе и первом выходе в открытый космос. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, рассматривали книги о космосе.