«Веселая страна Николая Носова»

14 марта центральная районная детская модельная библиотека пригласила обучающихся 3 «б» класса школы №1 села Акъяр на развлекательно – познавательную викторину «Веселая страна Николая Носова».

Библиотекари с помощью слайд- презентации рассказали школьникам     о жизни и творчестве необыкновенного человека и талантливого писателя, о том, что Николай Носов был молчаливым, замкнутым человеком, но писал очень веселые, смешные рассказы.

Далее всем был предложен просмотр мультфильма «Ступеньки», по мотивам произведения писателя. Не обошлось и без веселых и интеллектуальных конкурсов, в которых все принимали активное участие: «Попади в цель», «Эпизод», «Назови произведение и его героев», особенно понравился конкурс Тюбиков, где дети себя почувствовали юными художниками, раскрашивая портрет Незнайки. Так же ответили на вопросы увлекательной викторины по произведениям писателя. Чувствовалось, что ребята любят читать рассказы Н.Носова и знают многие его произведения.

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

К мероприятию была оформлена тематическая полка «Талант, отданный детям», проведен информ-релиз произведений.