«Сильная армия-сильная Россия»

Накануне Дня защитника Отечества в центральной районной детской модельной библиотеке с. Акъяр проведено тематическое мероприятие.

Библиотекари рассказали ученикам 4 «д» класса школы №2 с. Акъяр (кл. рук. Каипова Н.Н.) об истории возникновения праздника, о том, как непросто обучить новобранца военной премудрости и предложили им принять участие в игровой программе «Сильная армия-сильная Россия».

Ребята разделились на два подразделения, выбрали капитанов команд.

Обе команды «Патриоты» и «Герои», соревнуясь, старательно доказывали, что они сильные, смелые и умные. С успехом обе команды справились с конкурсными заданиями: придумать девиз для команды, исполнить строевую песню, конкурс «Назови рода войск», проверил их знания об Армии, «Саперы» показал, насколько опасная работа у тех, кто рискует своими жизнями во имя других.

Ребята не только соревновались, но и с большим интересом отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для подрастающего поколения. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.