Всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей и их партнеры»

13 февраля в Российской государственной детской библиотеке состоялась всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей и их партнеры» в рамках Недели безопасного Рунета (5 – 14 февраля) совместно с Центром безопасного Интернета «Не Допусти» при поддержке «Letidor.ru». В конференции приняли участие более 1000 специалистов со всей страны. За первые сутки трансляцию пленарного заседания посмотрели более 1300 пользователей.

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, науки и образования. Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а также получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам.
Очень ярко прозвучало выступление коллег, говоривших об опыте работы Тамбовской Областной Детской библиотеки по организации информационно-игровой площадки для школьников.

Слушателями видеоконференции стали и сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки с Акъяр, получившие электронные сертификаты участника.