БИБЛИОШКОЛА: Инновационный образовательный ресурс доступен каждому пользователю!

В центральной районной библиотеке с. Акъяр МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан оформлена подписка на школьный портал – Библиошкола.

Библиошкола – это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе.

Библиошкола – это:

• Качественная инфраструктура знаний;
  • Самая богатая в России библиотека электронных книг;
  • Удобный поиск, позволяющий найти нужную книгу за считанные секунды;
  • Круглосуточный доступ к электронным материалам из школы и дома;
  • Пользуются все: преподаватели, школьники и родители!

Для школьников собрана уникальная коллекция интерактивных учебников и книг, чтобы усвоение школьной программы стало лёгким и увлекательным. Текст сопровождается учебными видео и наглядными схемами, интересными анимациями и интерактивными тестовыми заданиями. Материал усваивается быстро и незаметно!

Для учителей имеется доступ к учебно-методической, педагогической и психологической литературе, необходимой для повышения квалификации преподавателя, к готовой вопросной базе (тестам). Возможность создания и публикации творческих проектов на портале. Возможность зарабатывать, издавая свои публикации и создавая тесты

Библиошкола содержит:

• 20000 изданий учебной, научной и познавательной литературы в формате EPUB и PDF на основании лицензий с правообладателями;
  • Обучающие мультимедиа: Учебные тренажеры, Тесты, Цифровые Карты;
  • Аудиокниги: коллекция из 3000 аудиокниг и аудиоучебников лучших российских исполнителей;
  • Обучающий Арт-портал «Мировая художественная культура»: 150 000 репродукций и арт-проектов;
  • Справочный портал «ЭНЦИКЛОПЕДИУМ»: более 100 энциклопедий и 500 книг словарной и справочной литературы;
  • Школьные творческие проекты;

Для подключения к «Библиошколе» просим Вас обратиться по электронной почте otdelobslugivania@mail.ru, в социальной сети https://vk.com/id275282123,  а также по адресу с.Акъяр, пр.С.Юлаева, 43.