Новогодняя праздничная программа «Здравствуй, Новый год!»

«Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!»

22 декабря центральная районная библиотека с. Акъяр для членов клуба «Библиотека без границ» провела праздничную программу «Здравствуй, Новый год!». Праздничная программа была посвящена одному из самых любимых и красочных праздников всех жителей Земли – Новому году. Новогодний вечер всегда хочется превратить во что-то особенное. Такое, что будет греть приятными, радостными воспоминаниями в течение всего года. И не важно сколько тебе лет – 20, 30 или 50. Новогодний вечер — отличная возможность для людей старшего возраста не только пообщаться, но и почувствовать прилив бодрости и сил.

В фойе Районного дома культуры всех встречала празднично разукрашенная красавица-елка. Участники мероприятия пришли на праздник в предвкушении праздника. И праздник состоялся! Театрализованное представление началось с того, что уныло стоявшие у входа валенки Деда Мороза вдруг сбежали, и в течение всего мероприятия сказочные персонажи вели поиски пропавших валенок, ведь Деду Морозу совершенно не хотелось показываться перед гостями в сланцах.

Участвовавшие в новогоднем представлении члены клуба «Библиотека без границ» показали себя активными и задорными артистами: Зуфар Алибаев – в роли Деда Мороза, Сабиля Бактыбаева – в роли полицейского, Хатифьямал Султанова – в роли собаки, Зульфия Мамбетова – в роли узбечки, Фарида Арсланова – в роли дворника.

В то время пока персонажи были заняты поисками, присутствующие водили хоровод вокруг ёлки, играли в подвижные игры и плясали. После завершения поисков Дед Мороз в валенках, наконец, вышел к гостям и Баба – Яга со Снегурочкой от радости пустились в веселый танец. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Были организованы конкурсы: «Музыкальный стульчик», «Пожелание к Новому году» и другие. Самые активные члены клуба «Библиотека без границ» рассказывали стихотворения про Новый год и стихотворения собственного сочинения, пели песни.

Море эмоций, незабываемых впечатлений, заряд бодрости и прекрасного настроения получили участники праздничного мероприятия.

Информация: Каримова И.Т., библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки

Фото: Сынгизова Г.З., заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки