ДОСТИЖЕНИЯ!

Сынгизова Гульнара Закариевна – заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки муниципального автономного учреждения Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан. Сынгизова Гульнара Закариевна свою трудовую деятельность начала после окончания Уфимского библиотечного техникума в 1989 году. В 2005 году окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств по специальности «Библиотекарь – библиограф».

Сынгизова Г.З. является одним из ведущих сотрудников МАУ ЦБС Хайбуллинского района. За время работы зарекомендовала себя как компетентный, грамотный и дисциплинированный специалист. Ее отличают ответственность, организаторские способности, высокая работоспособность и эрудиция. Является автором социокультурных проектов: «Библиотека без границ» – (разработанный в целях приобщения людей с ограниченными возможностями здоровья к чтению); «Прикоснись душой к подвигу» – (развитие и сохранение исторической памяти поколений); «Я вырос здесь и край мне этот дорог» – (всестороннее изучение и исследование родного края), «3D: Думай! Дискутируй! Действуй!» – (поддержка высокого престижа книги, привлечение потенциальных пользователей в библиотеку, популяризация отечественного и зарубежного кинематографа).

Гульнара Закариевна выступает генератором идей, принимает активное участие в организации и проведении общественных мероприятий, акциях.

За библиотечный проект «3D: Думай! Дискутируй! Действуй!», который вошел в «100 лучших проектов 2018 года», Сынгизова Гульнара Закариевна удостоена Диплома II степени Республиканского конкурса «Лучший библиотекарь года».