Мастер класс «Ростовые розы»

15 ноября в центральной районной библиотеке в рамках социального проекта «Доброе сердце» был проведён мастер-класс «Ростовые розы». Мастер – класс был представлен воспитателем отделения социальный приют для детей и подростков в Хайбуллинском районе ГБУ РБ Юго-восточного межрайонного центра «Семья» Италмасовой Г.Г. для членов клуба «Доброе сердце» и «Библиотека без границ».

Роза – прекрасный благородный цветок. Букет из роз не только украшает, но и дарит положительные эмоции и хорошее настроение. Розы притягивают мастериц своей неописуемой красотой. Их изготавливают из бумаги, полимерной глины, фоамирана, изолона и других материалов. В своём мастер-классе педагог, мастер на все руки ИталмасоваГульфираГабитовна подробно представила процесс изготовления прекрасных роз из гофрированной бумаги.

Поучаствовать в мастер-классе изъявили желание не только члены клуба «Библиотека без границ», но и жители села Акъяр. Кропотливая работа с материалами доставила огромное удовольствие участникам мастер – класса. Участники мастер-класса были в восторге от результата проделанной своими руками работы.

Данный мастер – класс позволил участникам клуба «Библиотека без границ» развить творческие способности, культуру общения и приобрести навыки коллективной творческой деятельности.