22 августа – День государственного флага Российской Федерации

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
В центральной районной библиотеке ко Дню государственного флага Российской Федерации была оформлена книжная выставка «В символах России история страны», представляющая историю возникновения государственного символа – флага Российской Федерации. Пользователей ознакомили с историей возникновения и утверждения триколора, как одного из символов государства российского, о значении цветов флага, вручен информационный буклет «22 августа – День государственного флага Российской Федерации», в котором дана подробная информация о флаге Российской Федерации.

Информация: Гульнара Сынгизова – заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки
Фото: Гульнара Сынгизова – заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки