Детский праздник «А у нас во дворе…».

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Во время летних каникул взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.
9 августа в новом микрорайоне села Акъяр коллективы центральной районной библиотеки, районного дома культуры и центральной районной детской модельной библиотеки провели детский праздник «А у нас во дворе…».Радостный смех, задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим. Украшением праздника стали сказочные герои из мультфильмов Лунтик, Шамаханская царица, Чебурашка, Медведь и др. Озорной смех ребятишек, их любознательность помогли сказочным героям провести веселый праздник.
Началась программа с разминочной игры «Цвета в одежде», в конкурсе «Краски лета» ребята правильно назвали все цвета радуги без специальной подсказки, в конкурсе «Засади клумбу» дети с большим удовольствием на асфальте нарисовали клумбы с цветами.
Дети активно участвовали в играх и конкурсах, дружно отгадывали загадки, вспоминали любимых литературных героев. В конкурсе «Кто прислал телеграмму?» ребятишки назвали героя, автора и название произведения, в викторине «Кто дал полезный совет?»дети с большим удовольствием вспоминали отрывки из сказок. А сколько восторга и восхищения вызвала весёлая эстафета, где не только соревновались в быстроте и ловкости, но и разгадывали ребусы. Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Информация: АбдрахмановаЗилияХисаметдиновна – библиотекарь читального зала
Фото: Радик Бактыбаев