Версия для слабовидящих Карта сайта Спроси библиографа ЦРДМБ Instagram Одноклассники YouTube

Информационный урок «Знаешь ли ты свои права и обязанности?»

В центральной районной детской модельной библиотеке для юных пользователей продолжаются циклы информационных уроков «Знаешь ли ты свои права и обязанности?». В ходе информационных мероприятий библиотекарь Савия Ультракова знакомила ребят с основными положениями Конвенциями о правах ребенка, рассказывала, как нужно правильно себя вести в разных ситуациях. Присутствующие с удовольствием посмотрели слайд- презентацию по книгам Павла Астахова «Детям о праве», в которых подробно говорится о правах и ответственности каждого гражданина.

Для закрепления темы ребятам было предложено ответить на вопросы викторины «Знаешь ли свои права?». Также все дружно обсуждали различные жизненные ситуации, связанные с правонарушениями и ответственностью за них.