Футбольный мега – арт «Мяч. Поле. Бутсы»

21 июня в Бурибаевской сельской модельной библиотеке состоялся футбольный мег-арт «Мяч. Поле. Бутсы».
Мероприятие приурочено к чемпионату мира по футболу и с целью организации летнего досуга детей в рамках программы «Лето и книга».

Главной задачей  для участников мега -арта было оформить большой плакат, посвященный футболу в ходе игровой программы.
Юные поклонники спорта с удовольствием ознакомились с книгами об истории футбола, с футбольной командой нашей страны, с символикой чемпионата мира по футболу -2018г., городами, в которых пройдут матчи чемпионата, а также с книгами из фонда библиотеки о футболе на выставке «Футбол на книжной полке». Во время интеллектуальной разминки ребята участвовали в викторине «Все о футболе», «Угадай звезду футбола»

Участвуя в спортивных конкурсах «Не хуже кенгуру», «Тяни-толкай», «Носильщики», в мини – эстафете «Боломания», дети доказали, что спорт они любят, поэтому ловко и умело добывали победу. За каждый «забитый гол» – правильный ответ, участник получал жетон, который мог обменять на раскраску или постер и прикрепить его на большой плакат. В завершение праздника спорта в библиотеке появился мега – плакат «Гол! Гол! Оле-оле-оле…», далее состоялась церемония награждения победителей игры.