«Мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето»

1 июня с утра в школе №2 с. Акъяр царила праздничная атмосфера, посвященная Дню защиты детей и открытию летнего лагеря ЦДП «Олимпия». Всех собравшихся поздравил с праздником начальник летнего лагеря и пожелал всем хорошего летнего отдыха. Библиотекари центральной детской модельной библиотеки совместно с учителями провели праздничную викторину «Книжное царство», подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы. Все участники получили сладкие призы и море положительных эмоций.
В тот же день сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки приняли участие в празднике, посвящённом Международному Дню защиты детей, организованном в Парке культуры и отдыха.
Вниманию детей и родителей была представлена игровая конкурсная программа ко Дню детства «Мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето».
Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником и напомнили им, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Большой восторг детей вызвали конкурсы и подвижные игры, проходящие на улице под девизом «Чтобы солнышко светило, чтоб на всех его хватило».
Праздничное настроение отразилось и в рисунках детей на асфальте, в конкурсной программе «Счастливое детство», в подвижных играх. Ребята с успехом отвечали на интересные вопросы детской викторины, за что получили сладкие призы. Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала подборка новых журналов и книг буккроссинга. Участники мероприятия не только полистали понравившиеся книги и журналы, но и взяли их для домашнего чтения. Дети от души повеселились, радостно встретили первый день лета и пообещали посещать библиотеку в течение всех летних каникул.