Урок-игра «Путешествие в историю славянской письменности»

Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность – Кириллу и Мефодию. Братья Мефодий и Кирилл были православными монахами. Проживая в греческом монастыре, они создали новую азбуку для славянских народов: «кириллицу» и «глаголицу». В 1991 году в нашей стране появился праздник славянской культуры и письменности.

Об этом  историческом событии Татыр-Узякская сельская библиотека информировала учеников  3 класса МОБУ СОШ с. Татыр-Узяк на уроке-игре «Путешествие в историю славянской письменности».

Ребята вместе с библиотекарем  Зульхизой  Ишкильдиной отправились в небольшое путешествие  в прошлое, что бы узнать, как развивалась письменность, кто стоял у ее истоков и как появился современный алфавит.