«Не забывайте грозные года!»

Накануне праздника Дня Победы в центральной районной детской модельной библиотеке для обучающихся 5 «а» класса МАОУ СОШ №1 с. Акъяр (кл.рук.Хадия Мансуровна Кулембетова) прошел урок памяти и мужества «Не забывайте грозные года!».
Цель урока: расширить знания школьников о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; дать почувствовать детям величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле; рассказать о пионерах-героях, о детях войны; способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны.
В ходе урока сотрудники библиотеки познакомили обучающихся с выставкой книг «Поклонимся тем великим годам», рассказали о пионерах-героях, о детях войны, об исторических битвах сражений, приближавших Великую Победу.
К мероприятию была подготовлена слайд-презентация «День Победы». В завершение урока проведена викторина «Страницы Великой Победы», на вопросы которой ребята давали исчерпывающие ответы.