Тематический рабочий семинар сельских библиотекарей МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан

2 марта состоялся очередной тематический рабочий семинар сельских библиотекарей МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан «Профессиональная деятельность общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан: результаты работы 2017 года, цели, задачи на 2018 год».

Директор Централизованной библиотечной системы района Аксана Халимовна Сынбулатова подробно проанализировала деятельность работы за 2017 год, она же подвела итоги нескольких районных конкурсов за прошедший год.

В ходе семинара рассматривались рабочие вопросы, касающиеся записи и перерегистрации читателей, ежедневной статистики показателей и заполнения дневников, обслуживания пользователей и учета справок, отбора литературы на списание и правильного оформления актов на списываемую литературу, и многих других задач и направлений работы.

Также сотрудники общедоступных библиотек подробно получили рекомендации по ведению официальных страниц в социальных сетях и ознакомились с положениями конкурсов 2018 года разных уровней.

Два сотрудника библиотечной системы поделились впечатлениями о посещении республиканских курсов повышения квалификации «Библиотека в современной социокультурной и информационно-коммуникативной среде».

Мастер-класс по проведению информирования молодых избирателей в период широкомасштабной кампании страны «18 марта ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ » был продемонстрирован сотрудниками отдела обслуживания центральной районной библиотеки.

В ходе семинара, помимо рабочих вопросов, слова поздравления прозвучали в адрес юбиляров, небольшие памятные подарки сотрудники получили и от первичной профсоюзной организации в преддверии Международного женского дня. Кроме того, единогласно была принята новая инструкция по безопасности при проведении культурно-досуговых мероприятий, с которой ознакомила всех присутствующих специалист по охране труда Ильгиза Юлаевна Сабитова.