Мероприятие

7 октября  в Парке культуры и отдыха с. Акъяр состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

В рамках торжества центральной районной библиотекой проведен поэтический флэшмоб «Миллион голосов» с участием учащихся начальных классов школ районного центра (70 человек).

Поэтические строки народного поэта  Башкортостана Мустая Карима «Ҡайын япрағы тураһында»  проникновенно  прозвучали из уст  девчонок и мальчишек,  отрадно, что и  многочисленные зрители вместе  с ними хором повторяли известное стихотворение.

В этот день участники торжества имели возможность познакомиться  с книгами о Башкортостане, о районе, представленной на книжной выставке «Башҡортостан минең йәнтөйәгем», стать участниками  буккроссинга, уличной акции «Стихи в кармане».

Книжная выставка и уличная акция «Стихи в кармане» вызвала большой резонанс среди жителей села.  Жители с интересом читали, листали и знакомились историей празднования дня  РБ, об истории становления республики, о богатстве природе родного края,  с  творчеством поэтов  Башкортостана.

Не обошлось и  без церемон

ии награждения  лучших по профессии, из рук Главы Администрации  МР Хайбуллинский район Р.Х. Ибрагимова высоких наград удостоены: Лилия Билалова, главный библиотекарь  Бурибаевской сельской модельной библиотеки (Благодарственное письмо Министерства культуры Республики Башкортостан) и Рамиля Файзуллина, заведующий краеведческим отделом центральной районной библиотеки (Благодарственное письмо Администрации МР Хайбуллинский район) за многолетний добросовестный труд в развитии библиотечного дела в районе и республике.