Юные друзья Бурибаевской сельской модельной библиотеки участники международной акции «Книжка на ладошке»

29 августа Бурибаевская сельская модельная библиотека пригласила воспитанников МАДОУ «Солнышко» на очередную встречу с книгой.

Юные друзья библиотеки стали участниками международной акции «Книжка на ладошке». Цель Акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. В Акции принимают участие дети в возрасте от 5 до 7 лет и руководители детским чтением (воспитатели, педагоги, родители). Акция проводится с 8 августа по 15 сентября 2017 года. 29 августа 2017 года в 10.00 одновременно во всех учреждениях-участниках Акции детям будут прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения современных детских писателей.

Для чтения была выбрана сказка Григория Остера «Котенок по имени Гав». Ребята внимательно слушали о жизни и приключениях забавного котенка и его друзей, а потом без особого труда ответили на вопросы мини-викторины. Завершилось мероприятие обсуждением сказки. Интересная и веселая сказка понравилась всем ребятам!

Дети и воспитатели высказали пожелание и впредь проводить такие полезные и интересные встречи и пообещали, что в будущем станут активными пользователями Бурибаевской сельской модельной библиотеки. В акции приняли участие 30 детей.