Информационно – развлекательная программа «Ночь кино – 2017»

Всероссийская акция «Ночь кино» во второй раз прошла по всей России 27 августа. В этом году акция приурочена к Году экологии и 100-летию революции 1917 года. На открытых площадках кинотеатров, концертных залов, музеев, филармоний, библиотек и других учреждений культуры запланированы показы лучших отечественных фильмов, а также дополнительные мероприятия: фотовыставки, викторины о кино, флешмобы, концерты, подарки от организаторов, дискотеки и многое другое. По результатам зрительского голосования в рамках «Ночи кино» были показаны картины: «Кухня. Последняя битва», режиссера Антона Федотова, «Время первых», режиссера Дмитрия Киселева, «28 панфиловцев», режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы.

Сотрудники центральной районной библиотеки также подключились к широкомасштабной акции. 25 августа в библиотеке проведена информационно – развлекательная программа «Ночь кино – 2017».

Путешествие в мир кино началось с его истоков, присутствующие услышали историю российского и башкирского кинематографа, ознакомились с именами значительных фигур отечественного кинематографа и кратким содержанием кинофильмов «28 панфиловцев», «Время первых».

Далее зрители просмотрели трейлеры кинофильмов «28 панфиловцев», «Время первых». Интересной частью мероприятия стала кино-викторина «Узнай по фразе», конкурсы «Угадай кино», «Песни из кинофильмов».

Ведущие провели обзор художественных произведений – В. Астафьева «Царь-рыба», В. Распутина «Прощание с Матерой», Б. Васильева «Не стреляйте в белых лебедей», Ч.Айтматова «Плаха», где поднимаются проблемы экологии и бережного отношения к природе.

Мероприятие было завершено показом художественного фильма «Я женюсь» молодого кинорежиссера Республики Башкортостан Т. Буракаевой.