Имиджевые мероприятия в библиотеках СП Самарский сельский совет

Циклом имиджевых мероприятий  можно считать конкурсные мероприятия общедоступных библиотек, которые прошли на территории Самарского сельского поселения МР Хайбуллинский район 4 октября 2019 года.

В Самарской сельской библиотеке состоялось литературное знакомство «Хаҡлы яҙыусы. Писатель по праву», посвященное 130-летию со дня рождения писателя и первого библиотекаря д.Самарское Лидии Николаевны Сейфуллиной.

На суд зрителей были представлены мини-инсценировки из повести «Виренея». Коллектив художественной самодеятельности с. Самарское смог представить фрагменты действий из повести, происходящих в годы гражданской войны, становления сложного женского характера в суровые годы конца первой мировой войны, начала революции.

Бузавлыкская сельская библиотека организовала историческое путешествие-обряд с элементами чайных традиций башкирского народа «Эх, тәмле лә сәйҙәре». Библиотекарь Зульфия Куяшбаева представила выставку чайных композиций, познакомила зрительскую аудиторию с произведениями поэтов Башкортостана, в которых описаны все прелести чайные традиций Башкортостана. Украшением встречи-чаепития стало выступление «Ағинәйҙәр».

Накануне Дня учителя Юлбарсовская сельская библиотека провела торжественную линейку «Тарих менән киләсәкте бәйләп» -«К будущему через прошлое», посвятив весь ход мероприятия профессии Учитель и 100-летию образования Республики Башкортостан. Надолго запомнится всем и шуточная присяга учителей-ветеранов, торжественно обещавших жить по правилам российских пенсионеров.