Акция «Бегущая книга» в Хайбуллинском районе с. Акъяр

2 сентября  центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района присоединилась к Всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга».

«Бегущая книга» – это всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте нашего села. Акция прошла в виде интеллектуального забега. Это новый интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Участниками забега стали библиотекари, которых легко было узнать на улицах села, так как у каждого участника была яркая эмблема на груди. Сотрудниками библиотеки заранее был разработан маршрут, который начался от здания Районного дома культуры и продолжился по  проспекту С. Юлаева, затем по улицам  Батанова и Молодежная.

В ходе забега жителям задавались вопросы, касающиеся столетия Республики  Башкортостан,  Года тетра  и  литературы. За правильные ответы  респондентам в подарок вручались книги и приглашение посетить библиотеку.

В акции приняли участие 6 сотрудников библиотеки; 48 респондентов; участникам вручены 25 книг и памятных закладок.

Центральная районная библиотека благодарит всех жителей, кто принял участие во Всероссийской акции и приглашает в дальнейшем также активно сотрудничать.

Информация: Файзуллина Р.З., заведующий краеведческим отделом центральной районнной библиотеки.

Давлетбердина Л.В. библиотекарь отдела обслуживания центральной районнной библиотеки.

Фото: Сынгизова Г.З.  заведующий отделом обслуживания центральной районнной библиотеки.