Мастер – класс по ручной росписи башкирского нагрудника на футболках.

Если вы решили сделать красивую ручную роспись футболки, не нужно быть профессиональным художником и иметь сверх способности. Для того, чтобы изделие выглядело довольно привлекательно, достаточно нанести несложный рисунок с помощью карандаша и кисти.

В центральной районной библиотеке художница-дизайнер Радина Батпенова из Казахстана провела мастер-класс  по контурной росписи на ткани. Художница работает над коллекциями современной одежды для людей, которые дорожат своими корнями и чтят традиции. Самой любимой и доступной стала футболка с изображением стилизованного женского нагрудника.

В ходе мастер – класса Радина Батпенова подробно показала все этапы ручной росписи, предоставила необходимые материалы для изготовления нагрудника.

Такие мероприятия дают возможность не только научиться и сделать для себя неповторимое украшение, но и поближе познакомиться с национальной культурой.

Информация: Абдрахманова З.Х., библиотекарь читального зала центральной районной библиотеки.

Фото: Сынгизова Г.З., заведующий центральной районной библиотеки,