#Книжка_на_ладошке_2019

Подготовительная группа «Любознайки» детского сада №3 «Шатлык» села Акъяр стали участниками Международной акции «Книжка на ладошке», организованной детскими библиотеками города Самары.  В рамках этой акции библиотекари Центральной районной детской модельной библиотеки познакомили ребят с детским писателем Сергеем Григорьевичем Козловым и прочитали его сказки «Медведь и солнечный зайчик» и «Волшебная травка Зверобой», провели викторину по сказкам «Мои любимые сказки». Воспитанники группы много знают сказок, стихов, дружно отвечали на вопросы.

В конце мероприятия всех ребят ждал приятный сюрприз – знакомство с другими книгами. Каждый ребёнок смог взять в руки книжку, полистать её и встретиться с любимыми, а также неизвестными для них персонажами. Прощаясь с ребятами, библиотекари пригласили их вместе с родителями прийти в библиотеку и познакомиться  с новыми друзьями, которые живут на страницах удивительно интересных, увлекательных книг.

#Книжка_на_ладошке_2019