29 августа Бурибаевская сельская модельная библиотека, в рамках международной акции «Книжка на ладошке -2019», провела день громкого чтения для ребят МАДОУ «Солнышко».

Цель Акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. В Акции принимают участие дети в возрасте от 5 до 7 лет и руководители детским чтением (воспитатели, педагоги, родители). 29 августа 2019 года в 10.00 одновременно во всех учреждениях-участниках Акции детям будут прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения современных детских писателей.

Для прочтения была выбрана книга Алексея Шевченко «Сказки щенка Фантика» из серии «Понарошкино». Ребята познакомились с обитателями замечательного дома №4 по улице Гоголя маленького городка Понарошкино: щенком Фантиком, козой Люськой, котом Гаврилой, ежиком Фыром и отважным паучком. После прочтения сказок дети активно отвечали на вопросы викторины «В гостях в Понарошкино», обменивались впечатлениями и рассматривали красочные иллюстрации художницы Елены Лаврентьевой. Затем главный библиотекарь Билалова Лилия провела мини- обзор ” Книжки-малышки для вас, ребятишки!”. Сотрудники библиотеки, прощаясь с малышами, пригласили их вместе с воспитателями, с родителями прийти в библиотеку и познакомиться с новыми друзьями, которые живут на страницах удивительно интересных, увлекательных, познавательных книг.