Информационно-познавательный час: «Россия – необъятная страна»

День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Для обучающихся центра дневного пребывания МАОУ СОШ №2 с. Акъяр «Радуга» сотрудниками центральной районной библиотеки проведен информационно-познавательный час «Россия – необъятная страна», посвященный Дню России.

Мероприятие началось с прослушивания гимна Российской Федерации и Республики Башкортостан. Ведущие мероприятия ознакомили участников с историей возникновения праздника – Дня России, геральдики –  герба, гимна, флага Российской Федерации.

Ребята активно отвечали на вопросы, касающиеся государственной символики, из пазлов собрали флаг Российской Федерации и Республики Башкортостан и рассказали о значении цветов на полотнищах. С помощью интерактивной викторины «Моя Россия» и «Родной мой Башкортостан», обучающиеся показали свои знания о российской истории и природе, познакомились с пословицами и поговорками о родной земле.

К знаменательной дате оформлена книжная выставка «Ил ҡеүәте берҙәмлектә», на которой представлены книги об истории нашей страны и государственности.

Мероприятие было завершено флэшмобом «Россиянмын» на стихи на   Народного поэта Башкортостана Мустая Карима.