Имиджевое мероприятие в с. Татыр-Узяк

Продолжается районный конкурс на лучшее имиджевое мероприятие среди сельских библиотек района. «БиблиоTаimе: Библиотека. Книга. Читатель», посвященный Году театра в РФ,100-летию со дня образования Башкирской АССР, 100- летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Татыр-Узякская сельская библиотека формой конкурсного мероприятия выбрала формат интеллектуальной игры «Алтын тирмә» телепередачи канала Башкирского спутникового телевидения.

10 апреля в школе с.Татыр-Узяк  соревновались две команды «Ағинәйҙар» из с.Татыр-Узяк и с. Бурибай (победитель игры).

На протяжении игры участники показали высокую эрудированность в вопросах, касающихся биографии и поэтического творчества Мустая Карима. По ходу мероприятия прозвучали стихи Мустая Карима, были исполнены песни на его стихи.

Завершилась дружеская встреча информ-обзором книжной выставки   «Мостай Кәрим әҙәбиәттең ғорурлығы», который провела библиотекарь Зульхиза Ишкильдина.