Неделя детской и юношеской книги-2019

В дни весенних каникул традиционно по всей стране проходила   Неделя детской и юношеской книги. Это праздник для всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

В общедоступных библиотеках МАУ ЦБС Хайбуллинского района также всю неделю для детворы устраивались конкурсы, викторины, игры, посвященные детским книгам. Атмосфера чудес и волшебства, царившая в библиотеках, подарила детям ощущение сказки. Это было настоящее литературное путешествие, на протяжении которого ребята вновь вспомнили самых знаменитых героев, знакомились с новыми произведениями.

А завершилась «НДК-2019» 2 апреля, праздничным мероприятием «Подарю я детям радость», которое прошло в Районном модельном доме культуры с. Акъяр. Детский праздник начался с просмотра видеоролика «Книга-мудрый, старый друг, книга знает все вокруг», после чего ведущие мероприятия Книжная фея, Книжный магистр рассказали детям об истории Недели детской и юношеской книги.

Далее ребята вместе с героями отправились в сказочную страну Корнея Ивановича Чуковского. Вновь в этот день детей встречали литературные герои – Доктор Айболит и Бармалей. Герои книг Чуковского подарили детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение.         Девчонки и мальчишки с огромным удовольствием участвовали в музыкальных разминках и танцах. Всем участникам и гостям праздника понравились выступления учащихся школ с.Акъяр: эстрадная танцевальная группа «Смайл» (рук. Л.А.Хусаинова), песни: «Потанцуем Джек» в исполнении Аделины Юнусовой, «Шатлыҡлы көн» Гульдар Аллабердиной.

Обучающиеся 3-х классов школы №1 и №2 с.Акъяр, участники межрегиональной акции «Читаем русскую классику» подарили всем минутки удовольствия, представив инсценировки из стихотворений К.И. Чуковского «Мойдодыр» и «Федорино горе».

Самые  активные читающие классы были награждены грамотами и призами.