Игра-викторина «Басенный мир дедушки Крылова»

Центральная районная детская модельная библиотека с. Акъяр присоединилась к Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова», приуроченной к 250-летию со дня рождения великого баснописца.

Была проведена литературная игра-викторина «Басенный мир дедушки Крылова». Библиотекари познакомили юных читателей с творчеством и биографией русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Всем понравилось, как юные участники акции Рафаэль Мингазов и Ильмир Бухарбаев прочитали басни «Стрекоза и муравей», «Лебедь, Щука и Рак».

Вниманию ребят также был предложен обзор книг, с помощью которого дети узнали много интересных фактов из жизни писателя и дружно отвечали на вопросы викторины по басням И. С. Крылова.