Сказка, сказка, сказка,

К детям приходи

И сказочных героев

С собою приводи.

Театр – это праздничное представление, детская радость. Все мы знаем, что без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее познавать мир и воспринимать содержание этих произведений. Дети дошкольного возраста очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Преимущество кукольных театров в том, что все они основаны на известных и любимых детьми сказках.

14 февраля сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки побывали в гостях у воспитанников МБДОУ Детский сад №3 «Шатлык» села Акъяр. В рамках Года театра в Российской Федерации библиотекари организовали для ребятишек просмотр кукольного спектакля по мотивам  русской народной сказки «Маша и медведь».

Дети  внимательно слушали рассказчика – Фею и  смотрели за действием сказки. Кукольный спектакль получился интересным, ребята зарядились положительными эмоциями, обогатились новыми впечатлениями.