Информ- релиз книжной выставки «Мәҙәниәт мираҫы быуындан быуынға – «Культурное наследие от поколения к поколению»

В рамках Года театра в России в центральной районной детской модельной библиотеке открылась книжная выставка «Мәҙәниәт мираҫы быуындан быуынға – «Культурное наследие от поколения к поколению».

Выставка состоит из подразделов: «Театр донъяһы» – «Такой разный театр», познакомит читателей с историей развития русского театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами в России.

В разделе «Сәхнәлә үткән ғүмер» – «Мастера сцены» представлены книги, журналы, которые расскажут о жизни актеров театра и выдающихся театральных деятелях.

Раздел «Кукольный театр» познакомит с историей кукольного театра.

Раздел  «Театр һәм китап»- «Театр и книга»,  познакомит  с произведениями отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, поставленных на самых знаменитых театральных сценах, не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд.