#ЧитаемГайдарасегодня

В рамках сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня» в центральной районной детской модельной библиотеке для обучающихся 3б класса школы № 1 с. Акъяр был проведён литературный час «Гайдар шагает впереди», посвященный 115–летию со дня рождения детского писателя Аркадия Гайдара.

Цель литературного часа – познакомить детей младшего школьного возраста с жизнью, творчеством и произведениями Аркадия Петровича Гайдара. В ходе мероприятия библиотекари познакомили ребят с интересными фактами из жизни писателя и с его литературной деятельностью. Рассказ библиотекарей сопровождался презентацией о детстве и юности писателя, о его службе в армии. Затем был проведен обзор выставки «Любимых детских книг творец».