Читаем Гайдара вместе

22 января в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошла акция «Читаем Гайдара вместе» в рамках сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», посвященная 115-годовщине со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Организатор акции ЦГДБ им. А.П. Гайдара г. Калуги.

В течение дня пользователи библиотеки могли познакомиться или вспомнить замечательные произведения писателя, представленные на выставке «Истинный знаток ребячьей души».

Для обучающихся 4 «а» класса МАОУ СОШ села Бурибай была проведена игровая программа – квест по повести «Тимур и  его команда». Ребята под руководством учителя Баязитовой Расимы Абдулхаковны, провели большую подготовительную  работу: прочитали повесть, организовали конкурс рисунков. Квест начался со знакомства биографии писателя, затем ребята  проверили свои знания в различных конкурсах и заданиях.

Квест по повести А.П. Гайдара дал ребятам возможность понять, что такое смелость и отвага, честность и порядочность..