Новогодние праздники – самая долгожданная и волнующая пора для детворы. В Валитовской сельской библиотеке зимние каникулы прошли весело и познавательно. Встреча с ребятишками началась с рассказа библиотекаря  о Годе театра, объявленном  Президентом РФ.В. В. Путиным.

Библиотекарь Халида Аслаева рассказала о театре, об известных актерах России, Башкортостана и зарубежья. Далее мальчишки и девчонки инсценировали по заранее приготовленному библиотекарем сценарию сказку «Лиса и журавль». Ребята  попробовали себя в ролях артистов театра,  маленьким артистам очень понравилось перевоплощение. После просмотра сказки дети отвечали на вопросы интересной новогодней викторины «У новогодней ёлки». Затем все дружно водили хоровод возле ёлки.  В завершение мероприятия каждый его участник выбрал для чтения книгу на свой вкус и фотографировался с ней возле «книжной елочки».