Муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район

Гирлянда новых сказок

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.
25 декабря в центральной районной детской модельной библиотеке  с. Акъяр прошел районный новогодний утренник для читателей детей с ограниченными возможностями здоровья «Гирлянда новых сказок». Праздничное настроение, красивые сказочные герои, игры, песни, пляски, хороводы вокруг лесной красавицы – все это стало возможным для детей с ОВЗ  в этот день.

На празднике Баба Яга и Кикимора решили украсть волшебные часы Дедушки Мороза, чтобы успеть помолодеть и выйти замуж за Иван – царевича. Но Дед Мороз и Снегурочка вовремя успели и спасли Новый год. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с предстоящими новогодними праздниками. Кроме Деда Мороза и Снегурочки с ребятами водили хоровод – символ предстоящего года свинья, черепашка – ниндзя, скоморохи, снежинки и другие сказочные герои. Мальчишки и девчонки с удовольствием танцевали, пели песни, читали стихи у новогодней ёлки. Также принимали участие в литературной викторине, конкурсе для эрудитов, разгадывали забавные загадки, участвовали в играх и конкурсах.

Все дети вместе со своими родителями с удовольствием отдохнули, получили массу впечатлений, позитивных эмоций от праздничного мероприятия.

Сотрудники  ЦРДМБ желают всем читателям в новом году мира и благополучия. Приглашают всех-всех на новые встречи с интересными книгами и периодическими изданиями.  Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.