Муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район

Час весёлых затей «Зимние фантазии»

15 ноября Бурибаевская сельская модельная библиотека Республики Башкортостан  впервые приняла участие в акции «Книговички-2018». Официальным Инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».    В   библиотеке  с. Бурибай прошел час веселых затей «Зимние фантазии». Ребята  из 2 «в» класса (учитель Антипина С.Н.) прослушали обзор книг «Зимние истории» и  познакомились  с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках.  Затем юные читатели с удовольствием ответили на вопросы викторины «Зима, зимою, о зиме».

Мастер –класс по изготовлению елочек из пряжи и игрушек из соленого теста провела библиотекарь Янтурина Лилия Акрамовна.    Необычный для творчества материал увлек детей, а сама акция очень понравилась. Час веселых затей пролетел незаметно.  Юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый из ребят взял свою поделку домой, чтобы показать родителям и украсить ею новогоднюю елку.