Республиканский конкурс детского рисунка «Я в мире прав и обязанностей»

Республиканский конкурс детского рисунка/поэтического произведения «Я в мире прав и обязанностей» проводился с 1 ноября по 3 декабря 2018 года. Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Республики Башкортостан, утвержденным Председателем Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан К.Б. Толкачевым.

К участию в Конкурсе допускались все общедоступные библиотеки и обучающиеся образовательных организаций Республики Башкортостан от 7 до 15 лет.

Конкурс проводился по трем номинациям:

• Рисунок: «Мы разные, но равные»;
  • Презентация: «Права и обязанности гражданина Республики Башкортостан»;
  • Поэтическое произведение: «Государственные символы Республики Башкортостан».

На Республиканский конкурс были приняты 105 работ от образовательных организаций и Централизованных библиотечных систем из 35 районов и городских округов Республики Башкортостан.

От МАУ ЦБС Хайбуллинского района  в конкурсе приняли участие две библиотеки.

Центральная районная детская модельная библиотека  на данный конкурс предоставила работу Иштугана Валитова, ученика 5в класса МАОУ СОШ №1 с. Акъяр.  Под руководством библиотекаря Сании Галиной Иштуган создал и представил слайд-  презентацию «Права и обязанности гражданина Республики Башкортостан»   в конкурсной номинации «Права и обязанности гражданина Республики Башкортостан» (1 место).

Также на этот конкурс от отдела комплектования и обработки книг центральной районной библиотеки была представлена работа Арслана Ишназарова, ученика  2в класса МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр (руководитель Разиля Ишназарова). Работа Арслана «Как у всех других людей, есть права у малышей» тоже заняла 1 место. Юные пользователи центральной районной детской модельной библиотеки награждены Дипломами 1 степени.