«Позади Москва…».

Дню воинской славы России «День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой» посвящается

6 декабря в Центральной районной детской модельной библиотеке с. Акъяр состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню воинской славы России — началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Гостями библиотеки стали обучающиеся 3 б класса школы №1 с. Акъяр (кл. рук. Байбулатова Ильмира Дариковна).

Дети с интересом прослушали рассказ на тему «Битва под Москвой», вспомнили героев нашей Родины, активно отвечали на вопросы викторины, прослушали военные песни.

Библиотекари рассказали об изгнании немецко-фашистских захватчиков со столичных земель и о том, что советские солдаты освободили от врагов более 11 тысяч небольших населенных пунктов и свыше 60 городов  на территории  Советского Союза.

Также была показана детям яркая тематическая презентация. Мероприятие было познавательным и интересным.