Плановый рабочий семинар

«Отчетность – показатель деятельности ЦБС» под таким названием 5 декабря 2018 года прошел плановый районный семинар- практикум для сотрудников общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района.

В работе семинара принял участие заместитель прокурора Хайбуллинского района Республики Башкортостан Идель Муталлапов. Идель Наилевич проинформировал аудиторию о важности соблюдении требований законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан в отношении антикоррупционной политики в целях профилактики антикоррупционных правонарушений.

О необходимости правового антикоррупционного воспитания населения библиотеками путем информирования и пропаганды прозвучало в выступлении Аксаны Сынбулатовой, директора МАУ ЦБС Хайбуллинского района.

Аксана Халимовна также обозначила перед коллегами важность информационной защиты рабочих мест на ПК с доступом к сети Интернет в общедоступных библиотеках МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

Далее семинар продолжился подведением итогов за текущий год. Были подведены итоги районных конкурсов и награждены их победители-библиотеки. Сотрудники центральной районной библиотеки методико- библиографического отдела, отдела комплектования и обработки книг и сотрудник отвечающий за библиотечный пункт выдачи литературы на специальных носителях для слабовидящих и незрячих пользователей уделили особое внимание по составлению всех видов отчетов, ими были даны подробные консультации.

В завершение первой части председатель первичной профсоюзной организации МАУ ЦБС Хайбуллинского района Разиля Ишназарова провела небольшое собрание, на котором был утвержден новый список профкома, обозначены вопросы по подготовке и проведению предстоящих новогодних праздников.

Во второй половине дня для вновь принятых сотрудников проведена практическая работа по заполнению форм 6НК федерального статистического наблюдения и составлению информационных отчетов.