«Читаем Тургенева»

С 1 сентября по 28 октября 2018 года был проведён масштабный конкурс прочтений «Читаем Тургенева», организованный в рамках Всероссийского образовательного Интернет-проекта «Страна читающая» корпорации «Российский учебник». Познавательный конкурс проекта проводился с целью развития любви и воспитания уважения к произведениям мировой литературы.

По результатам конкурса, страница проекта собрала более 1500 видеороликов, посвященных произведениям Ивана Сергеевича Тургенева. Среди них коллективное участие от имени центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан приняли: Аминев Байрас Галимович, директор МАУ ДО Акъярской детской школы искусств им. Юмабая Исянбаева; Иманова Гульназ Фаритовна, преподаватель МАУ ДО Акъярской детской школы искусств им. Юмабая Исянбаева; Алчинова Рагида Таймасовна, хореограф МБУК Хайбуллинского РДК; Алчинов Артур Радикович, хореограф МБУК Хайбуллинского РДК; сотрудники центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района.

По итогам конкурса, который состоялся 9 ноября 2018 года в прямом эфире на крупнейшем Youtube-канале для педагогов (эфир доступен по ссылке https://lit.rosuchebnik.ru/konkurs-chitaem-turgeneva/itogi/) все участники конкурса удостоены памятными именными сертификатами и благодарственными письмами участника международного краудсорсингово интернет-проекта «Страна читающая», Каждый месяц на сайте проекта «Страна читающая» появляются новые конкурсы. Присоединяйтесь, участвуйте и выигрывайте!

Скачать (PDF, 348KB)

Скачать (PDF, 349KB)