Литературный вечер «Листая страницы семейного альбома»

В Абишевской сельской библиотеке был проведен литературный вечер «Листая страницы семейного альбома» в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан «Семья-волшебный символ.
Неслучайно праздничная программа называлась словами из известной песни «Загляните в семейный альбом», у каждой семьи есть своя история, которую отражают семейные фотографии. За каждым снимком – судьба или событие, каждая фотография в них – это кусочек жизни, это возможность оглянуться назад, вспомнить беззаботное детство, романтическую юность, рождение семьи, первого ребенка.
Участниками литературного вечера стала семья Матери героини Хадисы Суриной из села Малоарслангулово, которые воспитали с мужем Шайхитдином Суриным 10 детей.
Мероприятие началось со вступительного слова библиотекаря Малики Кускильдиной на тему «Что такое семья?». Далее участники праздника вели откровенный разговор о семейных династиях, о детях и правнуках, о семейных традициях. По – семейному душевно и одновременно трогательно вечер-праздник был навеян воспоминаниями, лились душевные песни, проникновенно были прочитаны и стихи о семье, о прекрасном чувстве – любви к матери.
В ходе мероприятия семья Суриных листая семейный альбом, делились теплыми воспоминаниями историй своей семьи в фотографиях, на которых изображены бабушки, дедушки и даже прабабушки и прадедушки.
Всем участникам семейного праздника понравилось побывать в том мире, который был запечатлён на кадрах фотоплёнки.