9 ноября библиотекарем Татыр-Узякской сельской библиотеки для первоклассников был проведен литературный урок «Дружная семейка» в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Семья – волшебный символ».

Знакомство с нравственными устоями семьи было проведено в игровой форме. Старуха Шапокляк проверяла ребят на знание русских народных сказок, в которых упоминается слово СЕМЬЯ, с интересом детишки вместе со старухой Шапокляк разыграли экспромтом сказку «Репка», складывали пазлы-картинки к литературным произведениям, поиграли в игру «Угадай мелодию», хором читали стихи.
По окончании полезной встречи библиотекарь Зульхиза Ишкильдина пригласила первоклассников на экскурсию в библиотеку, вручила на память каждому памятку «Начинающему читателю сельской библиотеки» и значок «смайлик», пожелала им стать верными друзьями книг.